Les 10 prochains évènements : Seine Maritimehttp://www.20h59.com/RSS/geo/329Les 10 prochains évènements : Seine Maritime ()Fri, 28 Nov 2014 16:40:58 +0100Les 10 prochains évènements : Seine Maritimehttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/geo/329<![CDATA[Joe Bel - Noa Moon]]>http://www.20h59.com/evenement/joe-bel-noa-moon-cinema-ariel-mont-st-aignan-novembre-2014,581468http://www.20h59.com/evenement/joe-bel-noa-moon-cinema-ariel-mont-st-aignan-novembre-2014,581468Wed, 29 Oct 2014 01:40:18 +0100

Le 28/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Cinéma Ariel - MONT ST AIGNAN (76130)

]]>
<![CDATA[Martin Barre New Day Band]]>http://www.20h59.com/evenement/martin-barre-new-day-band-la-traverse-cleon-novembre-2014,571818http://www.20h59.com/evenement/martin-barre-new-day-band-la-traverse-cleon-novembre-2014,571818Fri, 01 Aug 2014 01:40:43 +0200

Le 28/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Traverse - CLEON (76410)

]]>
<![CDATA[Le Peuple De L Herbe + La Canaille]]>http://www.20h59.com/evenement/le-peuple-de-l-herbe-la-canaille-festival-piednu-le-havre-novembre-2014,574879http://www.20h59.com/evenement/le-peuple-de-l-herbe-la-canaille-festival-piednu-le-havre-novembre-2014,574879Wed, 03 Sep 2014 01:40:21 +0200

Le 29/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Festival Piednu - LE HAVRE (76600)

]]>
<![CDATA[Johnny Winter]]>http://www.20h59.com/evenement/johnny-winter-magic-mirrors-le-havre-novembre-2014,563405http://www.20h59.com/evenement/johnny-winter-magic-mirrors-le-havre-novembre-2014,563405Sat, 19 Jul 2014 01:40:03 +0200

Le 29/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Magic Mirrors - LE HAVRE (76600)

]]>
<![CDATA[Xxviiemes Rencontres Chorales]]>http://www.20h59.com/evenement/xxviiemes-rencontres-chorales-abbaye-de-montivilliers-montivilliers-novembre-2014,574003http://www.20h59.com/evenement/xxviiemes-rencontres-chorales-abbaye-de-montivilliers-montivilliers-novembre-2014,574003Thu, 28 Aug 2014 01:40:50 +0200

Le 29/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Abbaye de Montivilliers - MONTIVILLIERS (76290)

]]>
<![CDATA[CLAUDIA TAGBO / Claudia Tagbo]]>http://www.20h59.com/evenement/shane-cough-tagada-jones-tagada-jones-shane-cough-la-cave-aux-poetes-roubaix-octobre-2009,180819http://www.20h59.com/evenement/shane-cough-tagada-jones-tagada-jones-shane-cough-la-cave-aux-poetes-roubaix-octobre-2009,180819Tue, 25 Mar 2014 10:22:22 +0100

Le 29/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Zénith de Rouen - LE GRAND QUEVILLY (76120)

Une soirée metal concept. A la croisée du punk, du hardcore, du metal et de l'électronique, Tagada Jones hausse le ton et assène un grand coup dans le paysage underground français. Formé en 1993, par une bande de potes, originaires de Rennes, après vous avoir transporté dans L'Envers du décor en 2003, et après avoir mis le Feu au poudre en 2006, Tagada Jones remets Les compteurs à zéro ! Le vendredi 16 octobre 2009 : - Vendredi de 20:30 à 22:30 Tarifs d'entrée : - Tarif en prévente (plein tarif) : 13.7 €]]>
<![CDATA[New Blues Generation]]>http://www.20h59.com/evenement/new-blues-generation-la-traverse-cleon-novembre-2014,571829http://www.20h59.com/evenement/new-blues-generation-la-traverse-cleon-novembre-2014,571829Fri, 01 Aug 2014 01:40:44 +0200

Le 30/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Traverse - CLEON (76410)

]]>
<![CDATA[Pixel / Cie Käfig, Mourad Merzouki - Cie Adrien M/Claire B ]]>http://www.20h59.com/evenement/cie-kafig-mourad-merzouki-cie-adrien-m-claire-b-pixel-cirque-theatre-d-elbeuf-elbeuf-novembre-2014,568361http://www.20h59.com/evenement/cie-kafig-mourad-merzouki-cie-adrien-m-claire-b-pixel-cirque-theatre-d-elbeuf-elbeuf-novembre-2014,568361Fri, 04 Jul 2014 11:24:25 +0200

Du 27/11/2014 au 30/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Cirque-Théâtre d\'Elbeuf - ELBEUF (76500)

La nouvelle création de Mourad Merzouki nous emmène aux portes du virtuel dans un dialogue puissant entre arts numériques et danse hip-hop. Un subtil équilibre entre les deux pratiques, une confrontation sans que jamais l’une ne prenne le pas sur l’autre. Vivez une expérience vertigineuse ! ]]>
<![CDATA[FRANCK DUBOSC A L'ETAT SAUVAGE / Franck Dubosc]]>http://www.20h59.com/evenement/franck-dubosc-franck-dubosc-a-l-etat-sauvage-docks-oceane-le-havre-decembre-2014,549563http://www.20h59.com/evenement/franck-dubosc-franck-dubosc-a-l-etat-sauvage-docks-oceane-le-havre-decembre-2014,549563Tue, 25 Mar 2014 10:18:47 +0100

Le 02/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Docks Océane - LE HAVRE (76600)

]]>
<![CDATA[Ryoji Ikeda]]>http://www.20h59.com/evenement/ryoji-ikeda-le-106-rouen-decembre-2014,577194http://www.20h59.com/evenement/ryoji-ikeda-le-106-rouen-decembre-2014,577194Fri, 19 Sep 2014 01:40:07 +0200

Le 02/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le 106 - ROUEN (76000)

]]>