Les 10 prochains évènements : Jurahttp://www.20h59.com/RSS/geo/306Les 10 prochains évènements : Jura ()Fri, 21 Nov 2014 19:58:43 +0100Les 10 prochains évènements : Jurahttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/geo/306<![CDATA[Dub Inc + Suj. Inc + Izo Nomia]]>http://www.20h59.com/evenement/dub-inc-suj-inc-izo-nomia-la-commanderie-de-dole-dole-novembre-2014,572069http://www.20h59.com/evenement/dub-inc-suj-inc-izo-nomia-la-commanderie-de-dole-dole-novembre-2014,572069Sun, 07 Sep 2014 01:40:04 +0200

Le 21/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Commanderie de Dole - DOLE (39100)

]]>
<![CDATA[Les Stentors]]>http://www.20h59.com/evenement/les-stentors-la-commanderie-de-dole-dole-novembre-2014,556770http://www.20h59.com/evenement/les-stentors-la-commanderie-de-dole-dole-novembre-2014,556770Sun, 13 Apr 2014 01:40:14 +0200

Le 29/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Commanderie de Dole - DOLE (39100)

]]>
<![CDATA[Les Choeurs De L'armee Russe]]>http://www.20h59.com/evenement/les-choeurs-de-l-armee-russe-eglise-des-cordeliers-lons-le-saunier-decembre-2014,571832http://www.20h59.com/evenement/les-choeurs-de-l-armee-russe-eglise-des-cordeliers-lons-le-saunier-decembre-2014,571832Fri, 01 Aug 2014 01:40:44 +0200

Le 02/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Eglise des Cordeliers - LONS LE SAUNIER (39000)

]]>
<![CDATA[Catfish + Charles Pasi]]>http://www.20h59.com/evenement/catfish-charles-pasi-moulin-de-brainans-brainans-decembre-2014,572081http://www.20h59.com/evenement/catfish-charles-pasi-moulin-de-brainans-brainans-decembre-2014,572081Sat, 02 Aug 2014 01:40:15 +0200

Le 06/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Moulin de Brainans - BRAINANS (39800)

]]>
<![CDATA[NORMAN SUR SCENE / Norman]]>http://www.20h59.com/evenement/norman-norman-sur-scene-la-commanderie-de-dole-dole-decembre-2014,547574http://www.20h59.com/evenement/norman-norman-sur-scene-la-commanderie-de-dole-dole-decembre-2014,547574Tue, 25 Mar 2014 10:16:30 +0100

Le 09/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Commanderie de Dole - DOLE (39100)

]]>
<![CDATA[LES YUCCAS à la Mediathèque de Lons-Le-Saunier / Les Yuccas]]>http://www.20h59.com/evenement/les-yuccas-les-yuccas-a-la-mediatheque-de-lons-le-saunier-mediatheque-communautaire-des-cordeliers-lons-le-saunier-decembre-2014,575420http://www.20h59.com/evenement/les-yuccas-les-yuccas-a-la-mediatheque-de-lons-le-saunier-mediatheque-communautaire-des-cordeliers-lons-le-saunier-decembre-2014,575420Fri, 05 Sep 2014 12:40:36 +0200

Le 10/12/2014 20h00-23h00 20h00-23h00

Tarif : NC | Billeterie : NC

Médiathèque communautaire des Cordeliers - LONS LE SAUNIER (39570)

Les Yuccas (ex Yuccas Velux) seront à la Mediathèque de Lons-Le-Saunier le 10 et 11 Décembre 2014]]>
<![CDATA[Staff Benda Bilili + Guests]]>http://www.20h59.com/evenement/staff-benda-bilili-guests-espace-culturel-les-forges-fraisans-decembre-2014,581321http://www.20h59.com/evenement/staff-benda-bilili-guests-espace-culturel-les-forges-fraisans-decembre-2014,581321Wed, 29 Oct 2014 01:40:14 +0100

Le 12/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Espace culturel Les Forges - FRAISANS (39700)

]]>
<![CDATA[Tambour Battant + Pethrol + Vyryl]]>http://www.20h59.com/evenement/tambour-battant-pethrol-vyryl-moulin-de-brainans-brainans-decembre-2014,572083http://www.20h59.com/evenement/tambour-battant-pethrol-vyryl-moulin-de-brainans-brainans-decembre-2014,572083Sat, 02 Aug 2014 01:40:15 +0200

Le 13/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Moulin de Brainans - BRAINANS (39800)

]]>
<![CDATA[Julien Dore]]>http://www.20h59.com/evenement/julien-dore-la-commanderie-de-dole-dole-decembre-2014,577722http://www.20h59.com/evenement/julien-dore-la-commanderie-de-dole-dole-decembre-2014,577722Sat, 27 Sep 2014 01:40:10 +0200

Le 14/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Commanderie de Dole - DOLE (39100)

]]>
<![CDATA[Muriel Robin - "tsoin Tsoin"]]>http://www.20h59.com/evenement/muriel-robin-tsoin-tsoin-la-commanderie-de-dole-dole-decembre-2014,541132http://www.20h59.com/evenement/muriel-robin-tsoin-tsoin-la-commanderie-de-dole-dole-decembre-2014,541132Wed, 19 Mar 2014 01:40:29 +0100

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Commanderie de Dole - DOLE (39100)

]]>