Les 10 prochains évènements : Allierhttp://www.20h59.com/RSS/geo/291Les 10 prochains évènements : Allier ()Thu, 23 Oct 2014 21:54:50 +0200Les 10 prochains évènements : Allierhttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/geo/291<![CDATA[Michele Bernard Trio]]>http://www.20h59.com/evenement/michele-bernard-trio-salle-des-fetes-domerat-octobre-2014,577131http://www.20h59.com/evenement/michele-bernard-trio-salle-des-fetes-domerat-octobre-2014,577131Thu, 18 Sep 2014 01:40:10 +0200

Le 24/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle des Fêtes - DOMERAT (03410)

]]>
<![CDATA[Eric Guilleton]]>http://www.20h59.com/evenement/eric-guilleton-ferme-de-la-ganne-premilhat-octobre-2014,577130http://www.20h59.com/evenement/eric-guilleton-ferme-de-la-ganne-premilhat-octobre-2014,577130Thu, 18 Sep 2014 01:40:10 +0200

Le 24/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Ferme De La Ganne - PREMILHAT (03410)

]]>
<![CDATA[M. Grange - Poetes De Leo Brassens]]>http://www.20h59.com/evenement/m-grange-poetes-de-leo-brassens-ferme-de-la-ganne-premilhat-octobre-2014,577132http://www.20h59.com/evenement/m-grange-poetes-de-leo-brassens-ferme-de-la-ganne-premilhat-octobre-2014,577132Thu, 18 Sep 2014 01:40:10 +0200

Le 25/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Ferme De La Ganne - PREMILHAT (03410)

]]>
<![CDATA[Noah Lagoutte Chante Nougaro]]>http://www.20h59.com/evenement/noah-lagoutte-chante-nougaro-salle-des-fetes-domerat-octobre-2014,577133http://www.20h59.com/evenement/noah-lagoutte-chante-nougaro-salle-des-fetes-domerat-octobre-2014,577133Thu, 18 Sep 2014 01:40:10 +0200

Le 25/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle des Fêtes - DOMERAT (03410)

]]>
<![CDATA[Co-plateau Decouvertes Chanson]]>http://www.20h59.com/evenement/co-plateau-decouvertes-chanson-salle-des-fetes-domerat-octobre-2014,577134http://www.20h59.com/evenement/co-plateau-decouvertes-chanson-salle-des-fetes-domerat-octobre-2014,577134Thu, 18 Sep 2014 01:40:10 +0200

Le 26/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle des Fêtes - DOMERAT (03410)

]]>
<![CDATA[LES BODIN'S / Vincent Dubois + Jean-Christian Fraiscinet + Les Bodin's]]>http://www.20h59.com/evenement/vincent-dubois-jean-christian-fraiscinet-les-bodin-s-les-bodin-s-opera-vichy-octobre-2014,554055http://www.20h59.com/evenement/vincent-dubois-jean-christian-fraiscinet-les-bodin-s-les-bodin-s-opera-vichy-octobre-2014,554055Tue, 25 Mar 2014 10:24:18 +0100

Le 30/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Opéra - VICHY (03200)

Comédie]]>
<![CDATA[Béatrice Biewer]]>http://www.20h59.com/evenement/beatrice-biewer-beatrice-biewer-casino-de-bourbon-l-archambault-bourbon-l-archambault-octobre-2014,578634http://www.20h59.com/evenement/beatrice-biewer-beatrice-biewer-casino-de-bourbon-l-archambault-bourbon-l-archambault-octobre-2014,578634Mon, 29 Sep 2014 13:07:58 +0200

Du 01/10/2014 au 31/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Casino de Bourbon-l'Archambault - BOURBON L ARCHAMBAULT (03160)

Ses photos nous offrent l'art de la nature. De l'infiniment grand à l'infiniment petit, elles saisissent la perfection de la vie et nous ouvrent les yeux et le cœur sur l'harmonie éternelle des couleurs et des formes que la nature invente. Vernissage le 4 à 17h, ouvert à tous. ]]>
<![CDATA[Pascal Vincent Et Acdçu Chantent Au 11bis]]>http://www.20h59.com/evenement/pascal-vincent-et-acdcu-chantent-au-11bis-11-bis-vichy-novembre-2014,579682http://www.20h59.com/evenement/pascal-vincent-et-acdcu-chantent-au-11bis-11-bis-vichy-novembre-2014,579682Thu, 09 Oct 2014 01:40:26 +0200

Le 01/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

11 Bis - VICHY (03200)

]]>
<![CDATA[Eric Antoine]]>http://www.20h59.com/evenement/eric-antoine-athanor-de-montlucon-centre-des-congres-et-de-la-culture-montlucon-novembre-2014,562561http://www.20h59.com/evenement/eric-antoine-athanor-de-montlucon-centre-des-congres-et-de-la-culture-montlucon-novembre-2014,562561Wed, 28 May 2014 01:40:18 +0200

Le 05/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Athanor de Montluçon - Centre des Congrès et de la Culture - MONTLUCON (03100)

]]>
<![CDATA[Balaniconte / Barbara Killian + Grégoire Viché]]>http://www.20h59.com/evenement/barbara-killian-gregoire-viche-balaniconte-cinema-bourbon-l-archambault-novembre-2014,578636http://www.20h59.com/evenement/barbara-killian-gregoire-viche-balaniconte-cinema-bourbon-l-archambault-novembre-2014,578636Mon, 29 Sep 2014 13:12:37 +0200

Le 06/11/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Cinéma - BOURBON L ARCHAMBAULT (03160)

Aussitôt que le premier homme eut l'usage de la parole, il voulut savoir d'où il venait. N'ayant personne pour lui raconter son Histoire à lui, il inventa lui-même l'Histoire de sa propre création. Et le conte était né. Dans tous les contes à travers le monde et au travers des âges, on retrouve des similitudes, des parentés, des morales porteuses de valeurs qui nous scindent, nous façonnent au plus profond de nous-même. A partir du rire ou de la peur, de l´amertume ou de l´horreur d´une réalité parfois cruelle, des contes du monde entier sont ici mis en musique, et vous entrainent dans un doux voyage, auquel le public peut parfois être convié à participer.]]>