Les 10 prochains évènements : Pays de Loirehttp://www.20h59.com/RSS/geo/248Les 10 prochains évènements : Pays de Loire ()Fri, 19 Dec 2014 07:29:55 +0100Les 10 prochains évènements : Pays de Loirehttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/geo/248<![CDATA[Salut Les Copains]]>http://www.20h59.com/evenement/salut-les-copains-palais-des-congres-et-de-la-culture-du-mans-le-mans-decembre-2014,568017http://www.20h59.com/evenement/salut-les-copains-palais-des-congres-et-de-la-culture-du-mans-le-mans-decembre-2014,568017Thu, 03 Jul 2014 01:40:16 +0200

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Palais des Congrès et de la Culture du Mans - LE MANS (72000)

]]>
<![CDATA[The Excitements + Bikini Machine + DJ Bozee]]>http://www.20h59.com/evenement/the-excitements-bikini-machine-le-vip-st-nazaire-decembre-2014,573289http://www.20h59.com/evenement/the-excitements-bikini-machine-le-vip-st-nazaire-decembre-2014,573289Fri, 12 Dec 2014 09:40:52 +0100

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le vip - ST NAZAIRE (44600)

]]>
<![CDATA[Gianmaria Testa]]>http://www.20h59.com/evenement/gianmaria-testa-l-atelier-des-arts-vivants-change-decembre-2014,575376http://www.20h59.com/evenement/gianmaria-testa-l-atelier-des-arts-vivants-change-decembre-2014,575376Sun, 07 Sep 2014 01:40:08 +0200

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'atelier Des Arts Vivants - CHANGE (53810)

]]>
<![CDATA[VERINO S'INSTALLE / Verino]]>http://www.20h59.com/evenement/verino-verino-compagnie-du-cafe-theatre-nantes-octobre-2010,285458http://www.20h59.com/evenement/verino-verino-compagnie-du-cafe-theatre-nantes-octobre-2010,285458Tue, 25 Mar 2014 10:20:27 +0100

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Cité des Congrès - NANTES (44000)

Café-théâtre]]>
<![CDATA[Barbara Carlotti]]>http://www.20h59.com/evenement/barbara-carlotti-le-lieu-unique-scene-nationale-nantes-decembre-2014,569288http://www.20h59.com/evenement/barbara-carlotti-le-lieu-unique-scene-nationale-nantes-decembre-2014,569288Fri, 11 Jul 2014 01:40:16 +0200

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Lieu unique - Scène nationale - NANTES (44000)

]]>
<![CDATA[Manon Tanguy / Sylvain Sanglier]]>http://www.20h59.com/evenement/manon-tanguy-sylvain-sanglier-quai-des-arts-pornichet-decembre-2014,571865http://www.20h59.com/evenement/manon-tanguy-sylvain-sanglier-quai-des-arts-pornichet-decembre-2014,571865Fri, 01 Aug 2014 01:40:46 +0200

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Quai des Arts - PORNICHET (44380)

]]>
<![CDATA[X-mas Memorial Gig]]>http://www.20h59.com/evenement/x-mas-memorial-gig-le-ferrailleur-nantes-decembre-2014,580757http://www.20h59.com/evenement/x-mas-memorial-gig-le-ferrailleur-nantes-decembre-2014,580757Wed, 22 Oct 2014 01:40:10 +0200

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Ferrailleur - NANTES (44000)

]]>
<![CDATA[Modern Factory Avec Mathew Jonson Live + Arno Gonzalez Live + Dan Bono Dj set]]>http://www.20h59.com/evenement/modern-factory-le-chabada-angers-decembre-2014,579546http://www.20h59.com/evenement/modern-factory-le-chabada-angers-decembre-2014,579546Thu, 09 Oct 2014 01:40:24 +0200

Le 19/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Chabada - ANGERS (49000)

]]>
<![CDATA[CHEVALLIER ET LASPALES - "VOUS / Philippe Chevallier + Régis Laspalès]]>http://www.20h59.com/evenement/chevallier-laspales-philippe-chevallier-regis-laspales-jean-luc-moreau-francis-veber-le-diner-de-cons-arcadium-annecy-janvier-2010,169032http://www.20h59.com/evenement/chevallier-laspales-philippe-chevallier-regis-laspales-jean-luc-moreau-francis-veber-le-diner-de-cons-arcadium-annecy-janvier-2010,169032Tue, 25 Mar 2014 10:13:38 +0100

Le 20/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Centre des congrès d'Angers - ANGERS (49000)

Comédie]]>
<![CDATA[Cosi Fan Tutte De Mozart]]>http://www.20h59.com/evenement/cosi-fan-tutte-de-mozart-salle-l-eolienne-arnage-decembre-2014,574230http://www.20h59.com/evenement/cosi-fan-tutte-de-mozart-salle-l-eolienne-arnage-decembre-2014,574230Fri, 29 Aug 2014 01:40:35 +0200

Le 20/12/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

SALLE L'EOLIENNE - ARNAGE (72230)

]]>