Les 10 prochains évènements : Pays de Loirehttp://www.20h59.com/RSS/geo/248Les 10 prochains évènements : Pays de Loire ()Thu, 11 Feb 2016 14:00:23 +0100Les 10 prochains évènements : Pays de Loirehttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/geo/248<![CDATA[Housse De Racket + Freakin'kids]]>http://www.20h59.com/evenement/housse-de-racket-freakin-kids-le-vip-st-nazaire-fevrier-2016,644076http://www.20h59.com/evenement/housse-de-racket-freakin-kids-le-vip-st-nazaire-fevrier-2016,644076Thu, 24 Dec 2015 09:44:49 +0100

Le 11/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le vip - ST NAZAIRE (44600)

]]>
<![CDATA[Les Hurlements D'leo]]>http://www.20h59.com/evenement/les-hurlements-d-leo-le-theatre-laval-fevrier-2016,634507http://www.20h59.com/evenement/les-hurlements-d-leo-le-theatre-laval-fevrier-2016,634507Fri, 25 Sep 2015 09:40:38 +0200

Le 11/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Théâtre - LAVAL (53000)

]]>
<![CDATA[Festival Les Z'eclectiques / Miossec]]>http://www.20h59.com/evenement/festival-les-z-eclectiques-miossec-chapelle-st-louis-du-crd-cholet-fevrier-2016,650096http://www.20h59.com/evenement/festival-les-z-eclectiques-miossec-chapelle-st-louis-du-crd-cholet-fevrier-2016,650096Thu, 11 Feb 2016 09:40:51 +0100

Le 11/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Chapelle St Louis du Crd - CHOLET (49300)

]]>
<![CDATA[Le Beau Label : Morr Music : Avec : Fenster + Aloa Input + ...]]>http://www.20h59.com/evenement/le-beau-label-morr-music-avec-fenster-aloa-input-stereolux-nantes-fevrier-2016,643674http://www.20h59.com/evenement/le-beau-label-morr-music-avec-fenster-aloa-input-stereolux-nantes-fevrier-2016,643674Sat, 19 Dec 2015 09:44:20 +0100

Le 11/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

STEREOLUX - NANTES (44200)

]]>
<![CDATA[King Porter Stomp]]>http://www.20h59.com/evenement/king-porter-stomp-le-chabada-angers-fevrier-2016,641308http://www.20h59.com/evenement/king-porter-stomp-le-chabada-angers-fevrier-2016,641308Sun, 29 Nov 2015 09:42:58 +0100

Le 12/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Chabada - ANGERS (49000)

]]>
<![CDATA[Stephan Oliva]]>http://www.20h59.com/evenement/stephan-oliva-salle-paul-fort-pannonica-nantes-fevrier-2016,646786http://www.20h59.com/evenement/stephan-oliva-salle-paul-fort-pannonica-nantes-fevrier-2016,646786Sun, 10 Jan 2016 09:46:25 +0100

Le 12/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

SALLE PAUL-FORT - PANNONICA - NANTES (44000)

]]>
<![CDATA[Stephane Rousseau Brise La Glace]]>http://www.20h59.com/evenement/stephane-rousseau-brise-la-glace-centre-des-congres-d-angers-angers-fevrier-2016,612744http://www.20h59.com/evenement/stephane-rousseau-brise-la-glace-centre-des-congres-d-angers-angers-fevrier-2016,612744Sat, 21 Mar 2015 08:40:19 +0100

Le 12/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Centre des congrès d'Angers - ANGERS (49000)

]]>
<![CDATA[concert de blues]]>http://www.20h59.com/evenement/concert-de-blues-concert-de-blues-la-belle-equipe-nantes-fevrier-2016,648797http://www.20h59.com/evenement/concert-de-blues-concert-de-blues-la-belle-equipe-nantes-fevrier-2016,648797Thu, 28 Jan 2016 17:48:34 +0100

Le 12/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Belle Équipe - NANTES (44000)

Bad mules a atteint un équilibre parfait entre swing, blues et rock'n'roll. C'est une fort belle virée vers les 50's que nous propose le quartet, avec un sens rythmique très contemporain et un talent certain. Une furieuse envie de danser devrait vous prendre …. Vous pouvez dîner en musique. Résa conseillée au 02 40 74 30 00 DATES Le vendredi 12 février 2016 à 20 h]]>
<![CDATA[Battle Opsession - Vendredi Soir]]>http://www.20h59.com/evenement/battle-opsession-vendredi-soir-le-lieu-unique-scene-nationale-nantes-fevrier-2016,630292http://www.20h59.com/evenement/battle-opsession-vendredi-soir-le-lieu-unique-scene-nationale-nantes-fevrier-2016,630292Wed, 10 Feb 2016 09:40:49 +0100

Le 12/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Lieu unique - Scène nationale - NANTES (44000)

]]>
<![CDATA[Jp Manova + Kacem Wapalek]]>http://www.20h59.com/evenement/jp-manova-kacem-wapalek-6par4-entrammes-fevrier-2016,642641http://www.20h59.com/evenement/jp-manova-kacem-wapalek-6par4-entrammes-fevrier-2016,642641Fri, 11 Dec 2015 09:43:23 +0100

Le 12/02/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

6par4 - ENTRAMMES (53260)

]]>