Les 10 prochains évènements : NANCYhttp://www.20h59.com/RSS/geo/22694Les 10 prochains évènements : NANCY (NANCY, Meurthe et Moselle, Lorraine, France)Wed, 03 Sep 2014 08:57:50 +0200Les 10 prochains évènements : NANCYhttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/geo/22694<![CDATA[Dj Emerson + Jonas Kopp]]>http://www.20h59.com/evenement/dj-emerson-jonas-kopp-l-ostra-nancy-septembre-2014,572669http://www.20h59.com/evenement/dj-emerson-jonas-kopp-l-ostra-nancy-septembre-2014,572669Wed, 27 Aug 2014 01:40:22 +0200

Le 06/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Ostra - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[The Woods en concert à Nancy / The Woods]]>http://www.20h59.com/evenement/the-woods-the-woods-en-concert-a-nancy-petit-gavroche-nancy-septembre-2014,572547http://www.20h59.com/evenement/the-woods-the-woods-en-concert-a-nancy-petit-gavroche-nancy-septembre-2014,572547Sun, 24 Aug 2014 22:21:40 +0200

Le 06/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Petit Gavroche - NANCY (54000)

Ces deux là ont du se rencontrer au bord du Mississipi à Tupelo, ou du côté de Folsom dans une autre vie, Ils en sont revenus avec des battements de rock’n’roll, de country et de blues dans le sang et le cœur, Et cet hiver de 2012, après plusieurs expériences musicales, les influences vont les réunir pour former « The Woods », comme le regroupement des racines musicales qui les pousse. Ce duo acoustique, vous fera voyager dans l'univers du rock' Roll des Années 50, 60 ... avec les incontournables Elvis, Chuck Berry, Eddie Cochran, Johnny Cash, Carl Perkins, Wanda Jackson, Etta James et bien d'autres ! Le répertoire de ces idoles est revisité avec, toujours, la même énergie ! ]]>
<![CDATA[Sarh + Kuston Beater + S.h.i.z.u.k.a.]]>http://www.20h59.com/evenement/sarh-kuston-beater-s-h-i-z-u-k-a-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,569830http://www.20h59.com/evenement/sarh-kuston-beater-s-h-i-z-u-k-a-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,569830Wed, 23 Jul 2014 01:40:13 +0200

Le 19/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[JEFF PANACLOC / Jeff Panacloc]]>http://www.20h59.com/evenement/jeff-panacloc-jeff-panacloc-salle-poirel-nancy-septembre-2014,551858http://www.20h59.com/evenement/jeff-panacloc-jeff-panacloc-salle-poirel-nancy-septembre-2014,551858Tue, 25 Mar 2014 10:21:34 +0100

Le 24/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle Poirel - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Les Falcons,woodoos Doctors ]]>http://www.20h59.com/evenement/les-falcons-woodoos-doctors-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,568885http://www.20h59.com/evenement/les-falcons-woodoos-doctors-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,568885Thu, 10 Jul 2014 01:40:05 +0200

Le 27/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[La Tournée Des Inouïs / Chapelier Fou+billie Brelok+thylacine]]>http://www.20h59.com/evenement/la-tournee-des-inouis-chapelier-fou-billie-brelok-thylacine-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,563172http://www.20h59.com/evenement/la-tournee-des-inouis-chapelier-fou-billie-brelok-thylacine-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,563172Thu, 05 Jun 2014 01:40:09 +0200

Le 01/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Los Tres Puntos + Diego Pallavas + Reviens]]>http://www.20h59.com/evenement/los-tres-puntos-diego-pallavas-reviens-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,569508http://www.20h59.com/evenement/los-tres-puntos-diego-pallavas-reviens-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,569508Sun, 13 Jul 2014 01:40:13 +0200

Le 03/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Lightnin'lee/hell's Kitchen/the Legendary Tigerman]]>http://www.20h59.com/evenement/lightnin-lee-hell-s-kitchen-the-legendary-tigerman-le-hublot-nancy-octobre-2014,566389http://www.20h59.com/evenement/lightnin-lee-hell-s-kitchen-the-legendary-tigerman-le-hublot-nancy-octobre-2014,566389Thu, 26 Jun 2014 01:40:09 +0200

Le 08/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le hublot - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Gregory Porter]]>http://www.20h59.com/evenement/gregory-porter-salle-poirel-nancy-octobre-2014,566388http://www.20h59.com/evenement/gregory-porter-salle-poirel-nancy-octobre-2014,566388Thu, 26 Jun 2014 01:40:09 +0200

Le 08/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle Poirel - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Richard Galliano 6tet "les Saisons"]]>http://www.20h59.com/evenement/richard-galliano-6tet-les-saisons-opera-de-nancy-et-de-lorraine-nancy-octobre-2014,573765http://www.20h59.com/evenement/richard-galliano-6tet-les-saisons-opera-de-nancy-et-de-lorraine-nancy-octobre-2014,573765Thu, 28 Aug 2014 01:40:36 +0200

Le 09/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Opéra de Nancy et de Lorraine - NANCY (54000)

]]>