Les 10 prochains évènements : NANCYhttp://www.20h59.com/RSS/geo/22694Les 10 prochains évènements : NANCY (NANCY, Meurthe et Moselle, Lorraine, France)Wed, 23 Jul 2014 17:38:29 +0200Les 10 prochains évènements : NANCYhttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/geo/22694<![CDATA[C'EST ARRIVE PRESQUE CHEZ VOUS]]>http://www.20h59.com/evenement/c-est-arrive-presque-chez-vous-comedie-de-nancy-nancy-juillet-2014,554272http://www.20h59.com/evenement/c-est-arrive-presque-chez-vous-comedie-de-nancy-nancy-juillet-2014,554272Tue, 25 Mar 2014 10:24:34 +0100

Du 04/07/2014 au 09/08/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Comédie de Nancy - NANCY (54000)

Comédie]]>
<![CDATA[SZIGET FESTIVAL 2014 DEP : NANCY]]>http://www.20h59.com/evenement/sziget-2010-dep-bourges-gare-sncf-bourges-bourges-aout-2010,233784http://www.20h59.com/evenement/sziget-2010-dep-bourges-gare-sncf-bourges-bourges-aout-2010,233784Tue, 25 Mar 2014 10:23:25 +0100

Le 10/08/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

PARKING AUTOCARS - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Sarh + Kuston Beater + S.h.i.z.u.k.a.]]>http://www.20h59.com/evenement/sarh-kuston-beater-s-h-i-z-u-k-a-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,569830http://www.20h59.com/evenement/sarh-kuston-beater-s-h-i-z-u-k-a-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,569830Wed, 23 Jul 2014 01:40:13 +0200

Le 19/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[JEFF PANACLOC / Jeff Panacloc]]>http://www.20h59.com/evenement/jeff-panacloc-jeff-panacloc-salle-poirel-nancy-septembre-2014,551858http://www.20h59.com/evenement/jeff-panacloc-jeff-panacloc-salle-poirel-nancy-septembre-2014,551858Tue, 25 Mar 2014 10:21:34 +0100

Le 24/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle Poirel - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Les Falcons,woodoos Doctors ]]>http://www.20h59.com/evenement/les-falcons-woodoos-doctors-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,568885http://www.20h59.com/evenement/les-falcons-woodoos-doctors-l-autre-canal-nancy-septembre-2014,568885Thu, 10 Jul 2014 01:40:05 +0200

Le 27/09/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[La Tournée Des Inouïs / Chapelier Fou+billie Brelok+thylacine]]>http://www.20h59.com/evenement/la-tournee-des-inouis-chapelier-fou-billie-brelok-thylacine-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,563172http://www.20h59.com/evenement/la-tournee-des-inouis-chapelier-fou-billie-brelok-thylacine-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,563172Thu, 05 Jun 2014 01:40:09 +0200

Le 01/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Los Tres Puntos + Diego Pallavas + Reviens]]>http://www.20h59.com/evenement/los-tres-puntos-diego-pallavas-reviens-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,569508http://www.20h59.com/evenement/los-tres-puntos-diego-pallavas-reviens-l-autre-canal-nancy-octobre-2014,569508Sun, 13 Jul 2014 01:40:13 +0200

Le 03/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Gregory Porter]]>http://www.20h59.com/evenement/gregory-porter-salle-poirel-nancy-octobre-2014,566388http://www.20h59.com/evenement/gregory-porter-salle-poirel-nancy-octobre-2014,566388Thu, 26 Jun 2014 01:40:09 +0200

Le 08/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle Poirel - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Lightnin'lee/hell's Kitchen/the Legendary Tigerman]]>http://www.20h59.com/evenement/lightnin-lee-hell-s-kitchen-the-legendary-tigerman-le-hublot-nancy-octobre-2014,566389http://www.20h59.com/evenement/lightnin-lee-hell-s-kitchen-the-legendary-tigerman-le-hublot-nancy-octobre-2014,566389Thu, 26 Jun 2014 01:40:09 +0200

Le 08/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le hublot - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Jamaica/sebastien Tellier]]>http://www.20h59.com/evenement/jamaica-sebastien-tellier-chapiteau-de-la-pepiniere-nancy-octobre-2014,566632http://www.20h59.com/evenement/jamaica-sebastien-tellier-chapiteau-de-la-pepiniere-nancy-octobre-2014,566632Fri, 04 Jul 2014 01:40:05 +0200

Le 09/10/2014

Tarif : NC | Billeterie : NC

Chapiteau de la Pépinière - NANCY (54000)

]]>