Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7Découvrez les 10 prochains évènements de la catégorie RockWed, 27 May 2015 03:41:23 +0200Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7<![CDATA[Kevin Morby]]>http://www.20h59.com/evenement/kevin-morby-le-manege-a-lorient-lorient-mai-2015,591201http://www.20h59.com/evenement/kevin-morby-le-manege-a-lorient-lorient-mai-2015,591201Fri, 27 Mar 2015 08:40:03 +0100

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Manège à Lorient - LORIENT (56100)

]]>
<![CDATA[Les Mercredis de la Com-Com / NOVICE]]>http://www.20h59.com/evenement/novice-les-mercredis-de-la-com-com-auditorium-du-college-felix-eboue-fessenheim-mai-2015,590136http://www.20h59.com/evenement/novice-les-mercredis-de-la-com-com-auditorium-du-college-felix-eboue-fessenheim-mai-2015,590136Tue, 13 Jan 2015 23:36:09 +0100

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Auditorium du Collège Félix Eboué - FESSENHEIM (68740)

Les Novices vont asséner la vigueur d’un rock tantôt acoustique, tantôt électrique avec des paroles engagées sur la société actuelle. La formidable homogénéité du groupe vient de leur même passion éclatante pour la musique. David à la guitare acoustique, Michel aux drums, Nicolas à la basse, au chant et à la flûte, assurent par vents et marées autour de Fred, véritable homme-orchestre responsable des compositions et des paroles, qui chante en leader et passe sans transition de la guitare à l’harmonica et à la trompette! ]]>
<![CDATA[Waxahatchee + Steve Gunn + Ducktails]]>http://www.20h59.com/evenement/waxahatchee-steve-gunn-ducktails-la-maroquinerie-paris-20-mai-2015,609219http://www.20h59.com/evenement/waxahatchee-steve-gunn-ducktails-la-maroquinerie-paris-20-mai-2015,609219Sun, 01 Mar 2015 09:40:04 +0100

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Maroquinerie - PARIS 20 (75020)

]]>
<![CDATA[Mathieu Boogaerts]]>http://www.20h59.com/evenement/mathieu-boogaerts-la-java-paris-11-mai-2015,590844http://www.20h59.com/evenement/mathieu-boogaerts-la-java-paris-11-mai-2015,590844Thu, 22 Jan 2015 09:40:24 +0100

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Java - PARIS 11 (75011)

]]>
<![CDATA[Kloeb 104 - Aquaserge + Gomina]]>http://www.20h59.com/evenement/kloeb-104-aquaserge-gomina-le-104-centquatre-paris-19-mai-2015,608555http://www.20h59.com/evenement/kloeb-104-aquaserge-gomina-le-104-centquatre-paris-19-mai-2015,608555Sun, 01 Mar 2015 09:40:04 +0100

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le 104 / CENTQUATRE - PARIS 19 (75019)

]]>
<![CDATA[Mister Wives]]>http://www.20h59.com/evenement/mister-wives-le-social-club-paris-02-mai-2015,615496http://www.20h59.com/evenement/mister-wives-le-social-club-paris-02-mai-2015,615496Wed, 06 May 2015 09:40:04 +0200

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Social Club - PARIS 02 (75002)

]]>
<![CDATA[We Have Band + Guest]]>http://www.20h59.com/evenement/we-have-band-guest-point-ephemere-paris-10-mai-2015,610243http://www.20h59.com/evenement/we-have-band-guest-point-ephemere-paris-10-mai-2015,610243Wed, 04 Mar 2015 09:40:06 +0100

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Point Ephémère - PARIS 10 (75010)

]]>
<![CDATA[Gojira + Toumaï ]]>http://www.20h59.com/evenement/gojira-salle-andre-malraux-six-fours-les-plages-mai-2015,612502http://www.20h59.com/evenement/gojira-salle-andre-malraux-six-fours-les-plages-mai-2015,612502Sun, 24 May 2015 09:40:08 +0200

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle André Malraux - SIX FOURS LES PLAGES (83140)

]]>
<![CDATA[Moon Duo + Wand]]>http://www.20h59.com/evenement/moon-duo-wand-les-trinitaires-metz-mai-2015,610177http://www.20h59.com/evenement/moon-duo-wand-les-trinitaires-metz-mai-2015,610177Sun, 03 May 2015 09:40:00 +0200

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Les Trinitaires - METZ (57000)

]]>
<![CDATA[AaRON]]>http://www.20h59.com/evenement/aaron-ninkasi-kao-lyon-mai-2015,616825http://www.20h59.com/evenement/aaron-ninkasi-kao-lyon-mai-2015,616825Fri, 01 May 2015 09:40:05 +0200

Le 27/05/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Ninkasi Kao - LYON (69000)

]]>