Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7Découvrez les 10 prochains évènements de la catégorie RockSun, 01 May 2016 15:41:33 +0200Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7<![CDATA[Roger Hodgson And Band]]>http://www.20h59.com/evenement/roger-hodgson-and-band-l-olympia-bruno-coquatrix-paris-09-mai-2016,615377http://www.20h59.com/evenement/roger-hodgson-and-band-l-olympia-bruno-coquatrix-paris-09-mai-2016,615377Wed, 29 Apr 2015 09:40:06 +0200

Le 01/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

L\'Olympia Bruno Coquatrix - PARIS 09 (75009)

]]>
<![CDATA[Les Insus? (Jean-louis Aubert, Louis Bertignac Et Richard Kolinka) ]]>http://www.20h59.com/evenement/les-insus-jean-louis-aubert-louis-bertignac-et-richard-kolinka-zenith-d-orleans-orleans-mai-2016,641766http://www.20h59.com/evenement/les-insus-jean-louis-aubert-louis-bertignac-et-richard-kolinka-zenith-d-orleans-orleans-mai-2016,641766Thu, 03 Dec 2015 09:43:03 +0100

Le 02/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Zénith d'Orléans - ORLEANS (45000)

]]>
<![CDATA[Trixie Whitley + Naya]]>http://www.20h59.com/evenement/trixie-whitley-cafe-de-la-danse-paris-11-mai-2016,649404http://www.20h59.com/evenement/trixie-whitley-cafe-de-la-danse-paris-11-mai-2016,649404Fri, 08 Apr 2016 09:40:54 +0200

Le 02/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Café de la Danse - PARIS 11 (75011)

]]>
<![CDATA[Jake Bugg]]>http://www.20h59.com/evenement/jake-bugg-la-fleche-d-or-paris-20-mai-2016,654696http://www.20h59.com/evenement/jake-bugg-la-fleche-d-or-paris-20-mai-2016,654696Sat, 16 Apr 2016 09:41:04 +0200

Le 03/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Flèche d'Or - PARIS 20 (75020)

]]>
<![CDATA[Russian Circles + This Will Destroy You ]]>http://www.20h59.com/evenement/russian-circles-this-will-destroy-you-l-astroclub-orleans-mai-2016,652495http://www.20h59.com/evenement/russian-circles-this-will-destroy-you-l-astroclub-orleans-mai-2016,652495Wed, 09 Mar 2016 09:40:26 +0100

Le 03/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Astroclub - ORLEANS (45000)

]]>
<![CDATA[Trixie Whitley + Guest]]>http://www.20h59.com/evenement/trixie-whitley-guest-le-grand-mix-tourcoing-mai-2016,649660http://www.20h59.com/evenement/trixie-whitley-guest-le-grand-mix-tourcoing-mai-2016,649660Sun, 07 Feb 2016 09:40:53 +0100

Le 03/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Grand Mix - TOURCOING (59200)

]]>
<![CDATA[Cock Robin]]>http://www.20h59.com/evenement/cock-robin-le-rocher-de-palmer-cenon-mai-2016,655384http://www.20h59.com/evenement/cock-robin-le-rocher-de-palmer-cenon-mai-2016,655384Wed, 27 Apr 2016 09:41:20 +0200

Le 03/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Rocher de Palmer - CENON (33150)

]]>
<![CDATA[Heavy Trash + Bob Log Iii]]>http://www.20h59.com/evenement/heavy-trash-bob-log-iii-l-aeronef-lille-mai-2016,651713http://www.20h59.com/evenement/heavy-trash-bob-log-iii-l-aeronef-lille-mai-2016,651713Sun, 28 Feb 2016 09:40:20 +0100

Le 03/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

L\'Aéronef - LILLE (59000)

]]>
<![CDATA[Dionysos]]>http://www.20h59.com/evenement/dionysos-le-grand-rex-paris-02-mai-2016,638301http://www.20h59.com/evenement/dionysos-le-grand-rex-paris-02-mai-2016,638301Wed, 28 Oct 2015 08:41:38 +0100

Le 03/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Grand Rex - PARIS 02 (75002)

]]>
<![CDATA[Cannibal Corpse + Krisiun]]>http://www.20h59.com/evenement/cannibal-corpse-krisiun-la-filature-audincourt-mai-2016,648449http://www.20h59.com/evenement/cannibal-corpse-krisiun-la-filature-audincourt-mai-2016,648449Wed, 27 Jan 2016 09:40:39 +0100

Le 03/05/2016

Tarif : NC | Billeterie : NC

LA FILATURE - AUDINCOURT (25400)

]]>