Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7Découvrez les 10 prochains évènements de la catégorie RockSat, 25 Apr 2015 21:46:15 +0200Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7<![CDATA[Festival Emergenza, Paris, Samedi 25 Avril / Wever+Elijean’s+The Bavardeurs+GR7+VK+Heliophone+Afrokan+un groupe GUEST. ]]>http://www.20h59.com/evenement/wever-elijean’s-the-bavardeurs-gr7-vk-heliophone-afrokan-un-groupe-guest-festival-emergenza-paris-samedi-25-avril-le-backstage-paris-18-avril-2015,616342http://www.20h59.com/evenement/wever-elijean’s-the-bavardeurs-gr7-vk-heliophone-afrokan-un-groupe-guest-festival-emergenza-paris-samedi-25-avril-le-backstage-paris-18-avril-2015,616342Thu, 16 Apr 2015 20:29:32 +0200

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Backstage - PARIS 18 (75018)

Venez soutenir vos groupes préférés lors de la soirée de quart de finale Emergenza le Samedi 25 Avril au Backstage ! Au programme : Wevern, Eliejean’s, The Bavardeurs, GR Seven, VK, Heliophone, Afrokan and Positive I Band & un groupe guest 11€ en pré-vente / 16€ sur place]]>
<![CDATA[Theodore, Paul & Gabriel + Agop]]>http://www.20h59.com/evenement/theodore-paul-gabriel-le-poste-a-galene-marseille-avril-2015,607195http://www.20h59.com/evenement/theodore-paul-gabriel-le-poste-a-galene-marseille-avril-2015,607195Thu, 23 Apr 2015 09:40:04 +0200

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Poste à Galène - MARSEILLE (13000)

]]>
<![CDATA[Moriarty + Portier Dean]]>http://www.20h59.com/evenement/moriarty-portier-dean-le-cargo-caen-avril-2015,608170http://www.20h59.com/evenement/moriarty-portier-dean-le-cargo-caen-avril-2015,608170Sat, 21 Feb 2015 09:40:05 +0100

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Cargo - CAEN (14000)

]]>
<![CDATA[Mansfield. Tya]]>http://www.20h59.com/evenement/mansfield-tya-chateau-des-ducs-de-bretagne-nantes-avril-2015,610114http://www.20h59.com/evenement/mansfield-tya-chateau-des-ducs-de-bretagne-nantes-avril-2015,610114Sat, 28 Feb 2015 09:40:02 +0100

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Château des ducs de Bretagne - NANTES (44000)

]]>
<![CDATA[The Paul Collins Beat + Guest ]]>http://www.20h59.com/evenement/the-paul-collins-beat-guest-atelier-des-moles-montbeliard-avril-2015,606726http://www.20h59.com/evenement/the-paul-collins-beat-guest-atelier-des-moles-montbeliard-avril-2015,606726Wed, 04 Feb 2015 09:40:19 +0100

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Atelier des Moles - MONTBELIARD (25200)

]]>
<![CDATA[Car'scene Rock'son : Sélections du XL Tour, ALB, Corson, Synapson]]>http://www.20h59.com/evenement/car-scene-rock-son-selections-du-xl-tour-alb-corson-synapson-salle-polyvalente-carcen-ponson-avril-2015,612201http://www.20h59.com/evenement/car-scene-rock-son-selections-du-xl-tour-alb-corson-synapson-salle-polyvalente-carcen-ponson-avril-2015,612201Wed, 18 Mar 2015 08:40:16 +0100

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Salle polyvalente - CARCEN PONSON (40400)

]]>
<![CDATA[Owen Pallett + Oiseaux-tempete + Appaloosa + Zeus!]]>http://www.20h59.com/evenement/owen-pallett-oiseaux-tempete-appaloosa-zeus-le-grillen-colmar-avril-2015,611634http://www.20h59.com/evenement/owen-pallett-oiseaux-tempete-appaloosa-zeus-le-grillen-colmar-avril-2015,611634Fri, 13 Mar 2015 08:40:14 +0100

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Grillen - COLMAR (68000)

]]>
<![CDATA[Black Yaya + H Burns]]>http://www.20h59.com/evenement/black-yaya-h-burns-noumatrouff-mulhouse-avril-2015,612643http://www.20h59.com/evenement/black-yaya-h-burns-noumatrouff-mulhouse-avril-2015,612643Wed, 25 Mar 2015 08:40:09 +0100

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Noumatrouff - MULHOUSE (68100)

]]>
<![CDATA[Oscar & The Wolf + 1ère Partie]]>http://www.20h59.com/evenement/oscar-the-wolf-1ere-partie-l-autre-canal-nancy-avril-2015,606036http://www.20h59.com/evenement/oscar-the-wolf-1ere-partie-l-autre-canal-nancy-avril-2015,606036Thu, 29 Jan 2015 09:40:28 +0100

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

L'Autre Canal - NANCY (54000)

]]>
<![CDATA[Rise Of The Northstar + Danforth]]>http://www.20h59.com/evenement/rise-of-the-northstar-danforth-file-7-magny-le-hongre-avril-2015,614818http://www.20h59.com/evenement/rise-of-the-northstar-danforth-file-7-magny-le-hongre-avril-2015,614818Sun, 05 Apr 2015 09:40:07 +0200

Le 25/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

File 7 - MAGNY LE HONGRE (77700)

]]>