Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7Découvrez les 10 prochains évènements de la catégorie RockWed, 01 Apr 2015 05:08:35 +0200Les évènements de la catégorie Rockhttp://www.20h59.com/_design/img/default/no-image-100x100.gifhttp://www.20h59.com/RSS/cat/7<![CDATA[Monsieur Lune]]>http://www.20h59.com/evenement/monsieur-lune-la-boule-noire-paris-18-avril-2015,609433http://www.20h59.com/evenement/monsieur-lune-la-boule-noire-paris-18-avril-2015,609433Sat, 07 Mar 2015 09:40:04 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Boule Noire - PARIS 18 (75018)

]]>
<![CDATA[The Love Me Nots]]>http://www.20h59.com/evenement/the-love-me-nots-big-band-cafe-la-fonderie-herouville-st-clair-avril-2015,607165http://www.20h59.com/evenement/the-love-me-nots-big-band-cafe-la-fonderie-herouville-st-clair-avril-2015,607165Wed, 11 Mar 2015 08:40:04 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Big Band Café - La Fonderie - HEROUVILLE ST CLAIR (14200)

]]>
<![CDATA[Cats On Trees + Un Orage]]>http://www.20h59.com/evenement/cats-on-trees-le-bikini-ramonville-st-agne-avril-2015,580449http://www.20h59.com/evenement/cats-on-trees-le-bikini-ramonville-st-agne-avril-2015,580449Fri, 06 Mar 2015 09:40:01 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le Bikini - RAMONVILLE ST AGNE (31520)

]]>
<![CDATA[Simon Dalmais + Kyrie Kristmanson & le Quatuor Voce ]]>http://www.20h59.com/evenement/simon-dalmais-cafe-de-la-danse-paris-11-avril-2015,608297http://www.20h59.com/evenement/simon-dalmais-cafe-de-la-danse-paris-11-avril-2015,608297Sun, 22 Mar 2015 08:40:01 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Café de la Danse - PARIS 11 (75011)

]]>
<![CDATA[Robbie Williams ]]>http://www.20h59.com/evenement/robbie-williams-zenith-de-paris-paris-19-avril-2015,582836http://www.20h59.com/evenement/robbie-williams-zenith-de-paris-paris-19-avril-2015,582836Thu, 20 Nov 2014 09:40:06 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Zénith de Paris - PARIS 19 (75019)

]]>
<![CDATA[Letz Zep]]>http://www.20h59.com/evenement/letz-zep-gare-de-champagne-ardenne-bezannes-avril-2015,579065http://www.20h59.com/evenement/letz-zep-gare-de-champagne-ardenne-bezannes-avril-2015,579065Wed, 21 Jan 2015 09:40:07 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Gare de Champagne Ardenne - BEZANNES (51430)

]]>
<![CDATA[Autour De Lucie]]>http://www.20h59.com/evenement/autour-de-lucie-la-maroquinerie-paris-20-avril-2015,584133http://www.20h59.com/evenement/autour-de-lucie-la-maroquinerie-paris-20-avril-2015,584133Wed, 26 Nov 2014 09:40:59 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

La Maroquinerie - PARIS 20 (75020)

]]>
<![CDATA[Open-mic Sosh Aime Les Inrocks Lab - Rouen]]>http://www.20h59.com/evenement/open-mic-sosh-aime-les-inrocks-lab-rouen-le-106-rouen-avril-2015,610320http://www.20h59.com/evenement/open-mic-sosh-aime-les-inrocks-lab-rouen-le-106-rouen-avril-2015,610320Wed, 04 Mar 2015 09:40:08 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Le 106 - ROUEN (76000)

]]>
<![CDATA[Les Nuits Claires : Alunageorge - Chateau Marmont - Rocky - Jupiter]]>http://www.20h59.com/evenement/les-nuits-claires-jour-1-palais-de-tokyo-site-de-creation-contemporaine-paris-16-avril-2015,590867http://www.20h59.com/evenement/les-nuits-claires-jour-1-palais-de-tokyo-site-de-creation-contemporaine-paris-16-avril-2015,590867Sat, 07 Feb 2015 09:40:06 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

Palais de Tokyo - Site de création contemporaine - PARIS 16 (75016)

]]>
<![CDATA[Vaudou Game /]]>http://www.20h59.com/evenement/vaudou-game-l-aeronef-lille-avril-2015,607686http://www.20h59.com/evenement/vaudou-game-l-aeronef-lille-avril-2015,607686Wed, 18 Feb 2015 09:40:08 +0100

Le 01/04/2015

Tarif : NC | Billeterie : NC

L\'Aéronef - LILLE (59000)

]]>